Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
  1. Главная
  2. Новости
  3. Разъяснения по вопросу начислений за ЖКУ в январе 2022г.

Разъяснения по вопросу начислений за ЖКУ в январе 2022г.

1 февраля 2022

В связи с многочисленными обращениями по вопросам начислений ЖКУ за январь 2022 года сообщаем, что согласно договора, с 01 февраля 2021 г ЕИРЦ от своего имени и за счет Управляющей организации обязуется совершать действия по организации ежемесячных начислений за жилищно-коммунальные услуги в порядке, установленном требованиями действующего законодательства, и по тарифам, утверждённым в установленном порядке уполномоченным органом в области тарифного регулирования, а также формировать, печатать и доставлять ЕПД Плательщикам. Таким образом, с 1 февраля 2021 г. начисления за жилищно-коммунальные услуги ООО «ГранельЖКХ» были переданы в ООО «МосОблЕИРЦ».

   В настоящее время ООО «ГранельЖКХ» по договору ежемесячно предоставляет ООО «МосОблЕИРЦ» показания общедомовых приборов учёта тепловой энергии и теплоносителя до 25 числа текущего месяца, ООО «МосОблЕИРЦ» со своей стороны производит начисления платы за подогрев ГВС и отопление согласно общедомового расхода.

   Жители МКД, начисления ЖКУ в которых производит ООО «МосОблЕИРЦ» самостоятельно передают показания ИПУ введённых в эксплуатацию ИПУ, в том числе и тепловой энергии, согласно которых производятся начисления индивидуального расхода коммунальных услуг.

     Дополнительно сообщаем, что в соответствии с договором между ООО «МосОблЕИРЦ» и ООО «ГранельЖКХ», ООО «МосОблЕИРЦ» обязано давать разъяснения собственникам по любым вопросам, касающихся начислений платы по ЖКУ.

   Обращаем Ваше внимание на то, что в ЕПД за январь 2022 года были включены начисления за период с 14 по 31 декабря 2021 года (по показаниям ОДПУ)

Юр. Адрес: 143913, МО, г. Балашиха,
Балашихинское ш., 20, пом. 361
Офис: г.Балашиха, ул. Лукино, 51А

info@ggkm.ru

press@ggkm.ru

Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
© 2024.ООО «ГранельЖКХ» | ГИС ЖКХ