Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
  1. Главная
  2. Новости
  3. Уважаемые жители просим ознакомиться с информацией о взносах за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт!

Уважаемые жители просим ознакомиться с информацией о взносах за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт!

26 июня 2017

Информация по взносам на капитальный ремонт общего имущества 
В соответствии с ЖК РФ Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013г. № 1188/58 утверждена программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» все дома, расположенные на территории Московской области, включены в вышеуказанную программу капитального ремонта (за исключением домов, признанных аварийными). Программа формируется на срок 25 лет, реализуется в 2014-2038 годах. 
Вновь созданные многоквартирные дома включаются в региональную программу капитального ремонта не ранее чем через год, но не позднее пяти лет после ввода в эксплуатацию. 
Многоквартирные дома, расположенные по адресам: 
Московская область, г. Балашиха, Балашихинское ш.. д.10 
Московская область, г. Балашиха, Балашихинское ш.. д.12 
Московская область, г. Балашиха, Балашихинское ш.. д.16 
Московская область, г. Балашиха, Балашихинское ш.. д.18 
Московская область, г. Балашиха, Балашихинское ш.. д.20 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.2 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.4 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.6 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.8 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.10 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.12 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.14 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.18 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.20 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.24 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.26 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.28 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.30 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.32 
Московская область, г.Балашиха, ул. Дмитриева, д.34 
внесены в региональную программу проведения капитального ремонта капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы. 
Согласно п.2 ст. 3 Закона Московской области от 01.07.2013г. №66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение двух месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном настоящим Законом порядке региональной программы, в которую включен многоквартирный дом. 
В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в установленный срок, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован орган местного самоуправления муниципального образования Московской области (далее - орган местного самоуправления Московской области) в течение 10 дней принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора (в ред. Закона Московской области от 30.12.2014 N 187/2014-ОЗ). 
В соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт. 
Согласно п.3 ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в МКД по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом. 
В соответствие со п.1 ст. 171 ЖК РФ и ст. 6 вышеуказанного Закона, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных владельцем специального счета и (или) региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальный услуги. 
МосОблЕрц производит начисления за капитальный ремонт и выставляет платежные документы на основании договора с региональным оператором. 
За более подробной информацией по взносам и начислениям за капитальный ремонт общего имущества собственники помещений многоквартирных домов могут обратиться в МосОблЕрц или региональному оператору «Фонд капитального ремонта общего имущества». 
Информацию по региональному оператору можно узнать на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Фонд капитального ремонта общего имущества www.fkr-mosreg.ru или на сайте www.reformagkh.ru

Юр. Адрес: 143913, МО, г. Балашиха,
Балашихинское ш., 20, пом. 361
Офис: г.Балашиха, ул. Лукино, 51А

info@ggkm.ru

press@ggkm.ru

Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
© 2024.ООО «ГранельЖКХ» | ГИС ЖКХ